Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России разработали необычный гаджет для геймеров

29 марта 2016

Универсальный контроллер, который надевается на руку и позволяет взаимодействовать с предметами в виртуальной реальности, создала команда разработчиков из Уфы.

Устройство беспроводное и может подключаться к компьютеру или смартфону, сообщается на сайте проекта.
После закрепления Finch VR на руке у вас на указательном пальце окажется небольшая сенсорная панель, с помощью которой вы сможете управлять действиями игрового персонажа, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Разработчики отмечают, что в приложениях и играх можно создавать любые комбинации жестов (статических и динамических), чтобы сделать процесс погружения в виртуальную реальность максимально комфортным и захватывающим.

Контроллер беспроводной, дополнительных устройств для его работы не требуется. Finch VR позволяет визуализировать руку в пространстве и позиционировать руки относительно тела – по словам создателей, ни один контроллер для очков или шлема виртуальной реальности этого не умеет.
Рабочий прототип Finch VR  уже создан, а до конца апреля первая партия контроллеров будет разослана разработчикам. В мае продукт представят на Kickstarter, а потребительскую версию выпустят в ноябре-декабре 2016 года. Купить Finch VR  можно будет за 100-150 долларов, в зависимости от комплектации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.