Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Киберзащитники не смогли защитить себя самих

29 марта 2016

Специализирующаяся в области киберзащиты компания Verizon Enterprise Solutions, входящая в состав телекоммуникационного гиганта Verizon Communications, подтвердила факт утечки данных своих клиентов. 

Первым о проблеме сообщил известный исследователь Брайан Кребс, обнаруживший на одном из подпольных форумов киберпреступников предложение о продаже контактных данных клиентов Verizon Enterprise, сообщает ТЦИ. Проверка подтвердила подлинность этих данных. Ирония судьбы состоит в том, что одним из ключевых направлений деятельности Verizon Enterprise является разработка продуктов для предотвращения и обнаружения утечек данных. К сожалению, защитить саму себя компания не смогла: по сегодняшним оценкам, хакерам удалось похитить данные почти полутора миллионов ее клиентов.

В Verizon Enterprise заверили, что ведут тщательное расследование инцидента и подчеркнули, что хакеры не смогли получить доступ к финансовой и другой конфиденциальной информации клиентов, похитив лишь их контактные данные. Однако эксперты опасаются, что и этого может оказаться достаточно для очень больших неприятностей. Дело в том, что в числе клиентов Verizon Enterprise немало крупнейших компаний, входящих в рейтинг Top-500 журнала Fortune. И контакты их сотрудников – весьма ценная добыча для хакеров. Выдавая себя за представителей Verizon Enterprise, киберпреступники смогут в дальнейшем организовывать высокоточные фишинговые атаки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.