Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung показала умную технологию для комфорта на дороге

29 марта 2016

Компания Samsung представила концепт «умного» ветрового стекла для мотоциклов. Оно синхронизируется со смартфоном и позволяет водителю не отвлекаться по пустякам. Видео показательного заезда уже опубликовано на YouTube.

Ветровое стекло выглядит просто, но в то же время скрывает множество хитрых функций. Ключевая – возможность синхронизации со смартфоном, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

В ролике показано как водитель синхронизирует мотоцикл со смартфоном из линейки Samsung Galaxy, судя по закругленным краям. Теперь все оповещения будут приходить на основную панель.

Можно настроить связь с мессенджерами (например, WhatsUp) и электронной почтой. А если во время поездки поступает звонок, приложение автоматически отправляет сообщение, что водитель перезвонит позже.
На панели установлен небольшой проектор, который транслирует необходимую информацию. С точки зрения безопасности, это, конечно, может отвлекать водителя, но давайте не будем забывать, что сейчас они отвлекаются не меньше, настраивая навигатор на телефоне или отвечая на звонок.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.