Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Борлас» и DataLine предлагают размещение и поддержку информационных систем Oracle в облаке

29 марта 2016

Консалтинговая группа «Борлас» подписала соглашение о сотрудничестве с DataLine – крупнейшим оператором дата-центров и одним из ведущих облачных провайдеров в России.

Компании совместно предоставляют услуги размещения информационных систем Oracle на базе отказоустойчивой и катастрофоустойчивой инфраструктуры ЦОД DataLine, включая сервисы развёртывания бизнес-приложений, миграции данных, функциональной и технической поддержки.

Информационные системы клиентов могут быть размещены как в дата-центрах DataLine, соответствующих уровню надежности Tier III, так и на облачных платформах провайдера, построенных на решениях VMware и Microsoft. Лицензирование продуктов может осуществляться как через «Борлас», так и напрямую заказчиком, что интересно в первую очередь крупным международным компаниям, имеющим собственные лицензионные соглашения.

Вне зависимости от сценария лицензирования, техподдержка информационных систем заказчиков осуществляется силами DataLine и «Борлас». Это позволяет обеспечить максимально оперативное реагирование на запросы по устранению неполадок в работе приложений, а также разрабатывать кастомизированные ИТ-системы под требования российских подразделений, что зачастую, невозможно при использовании глобальных версий.

Возможность миграции информационных систем в коммерческий российский дата-центр представляет интерес для международных компаний, столкнувшихся с необходимостью локализации персональных данных граждан РФ в соответствии с требованиями N 242-ФЗ. Совместная услуга также будет интересна компаниям, которые не хотят или не имеют возможности содержать собственную ИТ-инфраструктуру и ИТ-персонал.

В настоящий момент партнеры уже осуществили несколько успешных проектов по размещению локальных инсталляций информационных систем международных компаний на базе инфраструктуры дата-центров DataLine с технической поддержкой баз данных и бизнес-приложений Oracle от «Борлас».

«Борлас» и DataLine имеют сильную экспертизу в своих областях. Поэтому совместно мы можем предложить полный пакет услуг по размещению и поддержке корпоративных информационных систем в надежном центре обработки данных. Мы уверены, что такое предложение соответствует текущим бизнес-потребностям многих клиентов, а также будет интересно рынку с точки зрения соответствия актуальным законодательным нормам в области защиты данных», - отметил директор центра технической поддержки консалтинговой группы «Борлас» Олег Куликов.

«Как ведущий провайдер комплексного ИТ-аутсорсинга в России мы активно развиваем специализированные программы по размещению и поддержке критичных для бизнеса ИТ-сервисов, – комментирует генеральный директор DataLine Юрий Самойлов. – И мы рады предложить нашим заказчикам не только высоконадежную инфраструктуру и свой опыт в области миграции, развертывании и обслуживании информационных систем, но и уникальную экспертизу компании «Борлас» по решениям Oracle».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.