Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Wuhan Intest выбирает технологию LTE компании Gemalto для подключенных автомобилей в Китае

29 марта 2016

Компания Gemalto предоставит свой беспроводной модуль Cinterion компании Wuhan Intest Electronic Technology Co Ltd (Intest), чтобы сделать возможным подключение 4G LTE на их телемеханическом оборудовании (T-Box).

Intest является ведущим поставщиком комплексных автомобильных решений в Китае. Оборудование T-Box с поддержкой Gemalto позволит производителям устройств предложить пользователям полностью подключенные к Интернету электромобили, с возможностью высокоскоростного мобильного подключения к информационно-развлекательным системам, службам помощи на дороге и передовым телематическим услугам связи. Водители смогут использовать свои смартфоны для безопасного снятия блокировки автомобиля без ключа зажигания, для удаленной диагностики и автономной парковки.

Согласно плану правительства увеличить парк автомобилей с возобновляемыми источниками энергии до 5 миллионов к 2020 году, Китай сможет обогнать США и стать самым большим рынком электромобилей в мире. Китайские автолюбители, ценящие безопасность и экономию, стремятся приобретать подключенные автомобили, которые смогут облегчить решение ряда наболевших проблем, таких как безопасность автомобиля на дороге, доступ к службам помощи и к информации о пробках. Совместное решение Gemalto и Intest поможет производителям автомобилей предоставлять гражданам выигрышную комбинацию экологически-безопасных транспортных средств с подключением к Интернету, увеличивая уровень популярности электромобилей по всей стране.

«Когда речь заходит о покупке автомобиля, китайские потребители ожидают индивидуального подхода и удовлетворительного результата», ─ говорит Ми Фэнг (Mi Feng), технический директор Intest. ─ «С увеличением покрытия LTE по всей стране модуль компании Gemalto предоставит всем путешествующим в регионе беспрецедентную возможность подключения к сети. Роутер Wi-Fi в автомобиле позволит пассажирам одновременно подключать к Интернету несколько устройств, обнаруживать зарядные станции поблизости и улучшать качество передвижения».

«Китайцы купили на 300% больше электромобилей в 2015 году по сравнению с 2014 годом», ─ сообщает Сашидхар Тотадри (Sashidhar Thothadri), вице-президент направления M2M для APAC в компании Gemalto. ─ «Поскольку возможность подключения бортового компьютера транспортных средств к Интернету прогрессирует от моделей «люкс» до моделей среднего класса и широкого потребления, скоро способность быстро реагировать на потребности потребителей станет ключевым фактором для завоевания сердец и кошельков людей. Имея автомобильные решения М2М, победившие на многих конкурсах, мы можем позволить Intest возглавить данное направление, помогая изготовителям оборудования поставлять новаторские и рациональные решения с комплексной безопасностью».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.