Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Крупнейший холдинг Кемеровской области выбрал решения Schneider Electric для нового ЦОДа

29 марта 2016

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, сообщает о завершении первой из трех очередей строительства центра обработки данных холдинга «Сибирский Деловой Союз».

Инженерная инфраструктура нового ЦОДа основана на решениях Schneider Electric. Проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы выполнены входящей в холдинг компанией «Центр Информационных Технологий» совместно со специалистами «НТЦ Галэкс» — одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.

«У нас в холдинге более сотни предприятий. Существующие площадки с ИТ-инфраструктурой развивались постепенно и к 2011 году возможности наращивания вычислительной мощности были практически исчерпаны, — заявил начальник отдела программных продуктов и телекоммуникаций «Центра Информационных Технологий» Никита Кудымов. — Это основной объект ИТ-инфраструктуры, все предприятия в различной степени используют ресурсы нового дата-центра. Некоторые размещают свое оборудование, другие используют инфраструктуру как сервис и т. д.».

Площадь машинного зала составляет 100 м2. Общая потребляемая мощность — до 340 кВт. В ЦОДе установлены нестандартные шкафы повышенной емкости APC NetShelter на 48 юнитов, смонтирован фальшпол и реализована система изоляции горячих коридоров EcoAisle. Два независимых энерговвода построены с использованием оборудования Schneider Electric на базе распределительных шкафов Prisma P. Бесперебойное электропитание обеспечивает модульный ИБП Symmetra PX 500, а охлаждение — комплекс оборудования Schneider Electric Uniflair на базе чиллеров Uniflair ERAF1021A с теплоносителем на основе пропиленгликоля, гидробаками-аккумуляторами с запасом холода и системой фрикулинга, позволяющей существенно снизить энергозатраты в холодное время года. В машинном зале установлены прецизионные кондиционеры Uniflair Amico и внутрирядные кондиционеры APC InRow. Использующая программное обеспечение Data Center Expert система мониторинга и управления ресурсами позволяет централизованно контролировать всю инфраструктуру ЦОД’а.

«Партнеры Schneider Electric проявили высокую активность в подготовке и реализации проекта, к тому же, это крупнейший вендор с большим опытом строительства подобных объектов. У компании есть представительство в Новосибирске с которым мы постоянно сотрудничали — и это очень важный фактор, так как необходимо было проводить рабочие встречи каждую неделю», — продолжает Никита Кудымов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.