Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве запустят эксперимент по оформлению пенсий в центрах госуслуг

30 марта 2016

Услугу по оформлению пенсии в порядке эксперимента перенесут из ЗАГСов в центры госуслуг «Мои документы», заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе осмотра одного из таких центров в Тверском районе. 

Стратегия города заключается в увеличении количества пунктов обслуживания, где можно заказать услугу очно, и параллельном развитии электронных сервисов, подчеркнул мэр.

Ежемесячное число посетителей московского портала госуслуг уже сейчас больше, чем посетителей МФЦ, рассказал Собянин: «Можно просто войти на наш портал оказания госуслуг, получить там около 150 электронных услуг. Если у нас в МФЦ в месяц приходят более 1,5 млн человек, то на портал выходит ежемесячно около 7-8 млн пользователей».

Тем не менее город продолжит развивать сеть центров «Мои документы» - они, по словам, мэра должны появиться в каждом районе столицы. Кроме того, в Москве организуют десять базовых центров МФЦ. Там, как заявил Собянин, будут проводиться эксперименты и оказываться дополнительные сервисы.

Сейчас в столице работают 122 центра «Мои документы», на ближайшее время запланировано открытие еще пяти. 97% услуг в МФЦ оказываются по экстерриториальному принципу. Среднее время ожидания в очереди составляет примерно 3 минуты. В случае если ждать приходится дольше, гостям предлагают бесплатный кофе или чай.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.