Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Состоялось IХ заседание Российско-Камбоджийской Межправительственной комиссии

30 марта 2016

 Николай Никифоров совместно с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Хор Намхонгом провел IХ сессию Межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия.

Участники коснулись темы совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества, что позволит развивать новые совместные проекты и совершенствовать уже имеющиеся наработки.

Речь также шла о взаимодействии в области агропромышленного комплекса, мирного использования атома, правоохранительной сфере. Отдельно участники межправкомиссии остановились на вопросах, связанных с улучшением инвестиционного климата и перспективами дальнейшего сотрудничества в образовании, науке, культуре и туризме.

Николай Никифоров сообщил об интересе российского бизнеса к сотрудничеству с камбоджийской стороной. В рамках заседания межправительственной комиссии состоялась бизнес-миссия делегации заинтересованных российских компаний в Камбоджу. Ее итогом стал список проектов двустороннего взаимодействия в области торговли, экономики и инвестиций до 2020 года.

В ходе заседания стороны также обсудили предстоящий визит в Москву премьер-министра Камбоджи Хун Сена для участия в юбилейном саммите Россия-АСЕАН, который состоится в мае 2016 года в Сочи.

По итогам заседания Российско-Камбоджийской межправкомиссии был подписан протокол, отражающий намерения сторон сформировать совместную рабочую группу по вопросам мирного использования атома, а также стремление камбоджийской стороны заключить соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом. Также в протоколе зафиксирована договоренность сторон подписать соглашение на уровне министерств иностранных дел двух стран о дальнейшем функционировании в Пномпене российского центра науки и культуры.

В рамках официального визита в Королевство Камбоджа глава Минкомсвязи России встретился с министром почт и телекоммуникаций Камбоджи Прак Сокхоном.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.