Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Портал "Наш город" помог решить более 1 млн проблем

30 марта 2016

За пять лет в Москве в рамках госпрограммы «Открытое правительство» были созданы принципиально новые системы, обеспечивающие высокое качество оказания государственных услуг, прозрачность госуправления и участие жителей в этом процессе, а также предоставление горожанам полной и достоверной информации о жизни в столице.

О результатах реализации госпрограммы в 2015 году во вторник на заседании президиума Правительства Москвы доложила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Анастасия Ракова.

В частности, успешно развиваются такие глобальные проекты как центры госуслуг «Мои документы», московский портал госуслуг pgu.mos.ru, система электронных референдумов «Активный гражданин» и краудсорсинговые проекты, официальные городские информационные ресурсы, в том числе портал открытых данных data.mos.ru. Осенью 2015 года был перезапущен в новой концепции сайт Москвы mos.ru. Мэр Москвы Сергей Собянин обратил особое внимание на эффективность портала «Наш город», который позволяет жителям столицы оперативно решать городские проблемы – от неубранного двора до ненадлежащего состояния поликлиники.

«Не могу не отметить работу портала «Наш город», с помощью которого удалось решить около миллиона различных проблем. На нем зарегистрировались сотни тысяч активных москвичей, которые помогают управлять городом и наводить в нем порядок», - добавил Собянин.

Сергей Собянин также отметил, что уже практически каждый второй москвич для получения государственных услуг в электронном виде использует московский портал госуслуг - к настоящему моменту на портале зарегистрированы уже более 5 млн пользователей. На pgu.mos.ru представлены 148 электронных услуг и сервисов, затрагивающих различные сферы жизни граждан – образование, ЖКХ, транспорт, бизнес и так далее.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.