Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«IT-ЛИДЕР» объявил номинантов на получение Премии

01 апреля 2016

Оргкомитет Премии «IT-ЛИДЕР» объявил номинантов на получение ежегодной национальной Премии «IT-ЛИДЕР» в области информационных технологий по итогам 2015 года.

Борьба за получение наград пройдет в рамках 21 основной номинации в формате открытого онлайн-голосования. Лауреаты Премии «IT-ЛИДЕР» будут объявлены 21 апреля 2016 года на торжественной Церемонии награждения.

«IT-ЛИДЕР» – ежегодная национальная Премия для организаций и CIO, оказавших непосредственное влияние на распространение новейших информационных технологий в России. Традиционно Оргкомитет Премии объявляет лучшие ИТ-проекты, реализованные в разных отраслях экономики в течение прошлого года.

«Мы проанализировали списки претендентов и пришли к выводу, что в 2015 году большая часть ИТ-проектов была направлена на модернизацию уже существующих ИТ-систем, включая интеграционные решения. Также хотелось бы отметить рост проектов по импортозамещению, многие компании перешли на продукты отечественных, азиатских или open-source производителей. В отраслевом разрезе значительно выросла активность в промышленности и розничной торговли», - комментирует Сергей Македонский, Председатель Экспертного совета «IT-ЛИДЕР».

Выбор лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР» будет проходить в онлайн-формате. С 28 марта по 21 апреля каждый совершеннолетний пользователь сети интернет сможет лично оценить актуальность и масштабность проектов-номинантов. Также в период голосования пользователи и номинанты смогут следить за выбором членов Экспертного совета Премии, в состав которого входят самые компетентные представители ведущих мировых ИТ и консалтинговых компаний, а также влиятельных российских СМИ. При равном количестве голосов у номинантов, решающее слово остается именно за Экспертным советом.

Итоги голосования и объявление лауреатов состоится 21 апреля на торжественной Церемонии награждения Премии «IT-ЛИДЕР». Мероприятие соберет руководителей крупных российских компаний, представителей мировых компаний-производителей, ведущих СМИ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.