Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Телеком-инвестиции снизятся на 6%

01 апреля 2016

По данным исследования Dell'Oro Group, инвестиции на мировом телекоммуникационном рынке резко пошли вниз, особенно в таких регионах как Китай и Европа, а выручка операторов в постоянной валюте снижается просто повсеместно. 

В то же время компании понимают, что на фоне замедления темпов прироста выручки и абонентской базы им нужно каким-то образом сохранять свои рыночные позиции, так что они активно осваивают оптику, IP, LTE и облачные сервисы. Тем не менее, пока эти усилия не привели к росту выручки для большинства телеком-игроков, говорится в отчете.

По словам Стефана Понграца, аналитика Dell'Oro Group, в краткосрочной перспективе кривые роста инвестиций и выручки разойдутся, однако, в долгосрочной перспективе операторы будут стараться придти к балансу за счет уравновешивания проводных и беспроводных услуг, а также сопоставляя инвестиционные цели с потенциальным доходом, который они могут принести. Всего в 2016 году в постоянной валюте инвестиции мировых телеком-компаний снизятся на 6%.

В предыдущие 2010-2015 годы телеком-инвестиции постоянно росли, достигнув значительных объемов. И теперь, как отмечают аналитики, снижение капитальных затрат на фоне плоского роста выручки этот процесс уравновесит.
 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.