Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» поздравил выпускников курса «Азбука интернета»

01 апреля 2016

30 марта на базе отделения Пенсионного Фонда г. Нальчика состоялось праздничное мероприятие, посвященное выпуску первого в этом году потока курсов компьютерной грамотности «Ростелекома» и ПФР «Азбука интернета».

Обучение прошли две группы по 17 пенсионеров в каждой.

Для организации образовательного процесса были привлечены преподаватели, специально оборудован компьютерный класс. «Ростелеком», в свою очередь, предоставил специально разработанные для проекта учебные пособия «Азбука интернета», в которых в доступной для людей старшего поколения форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации и т.п. Они могут быть использованы как пенсионерами в качестве пособия по компьютерной грамотности, так и преподавателями при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.

Со вступительным словом к слушателям курсов обратился Управляющий отделением ПФР по КБР Махмуд Мулаев, который поздравил всех выпускников проекта и выразил надежду, что знания в области компьютерной грамотности принесут несомненную пользу людям старшего поколения. «Уверен, что теперь, информация в интернет-пространстве будет для вас более доступной, а электронная почта и интернет станут повседневным средством коммуникации, расширят границы вашего общения. Хочу пожелать вам успехов в дальнейшем и больше положительных эмоций от процесса работы с компьютером», – отметил он.

Далее Анжелика Морозова, начальник Управления по работе с персоналом Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком», рассказала о значимости проекта для жителей республики и поблагодарила руководство Пенсионного фонда за сотрудничество и тесное взаимодействие с компанией.

«Как социально-ответственная компания, «Ростелеком» принимает участие во многих значимых для населения проектах нашей республики. В наше время интернет стал неотъемлемой частью жизни, и умение пользоваться им безопасно, грамотно, получать необходимую информацию важно для каждого, в том числе для пожилых граждан. Необходимо приобщать старшее поколение к компьютеру, интернету, чтобы они могли полноценно интегрироваться в современное информационное общество»,- прокомментировала она в своей речи.

По завершении мероприятия партия учебников «Азбука интернета» была передана руководством Кабардино-Балкарского филиала «Ростелекома» представителям Пенсионного фонда для использования на курсах компьютерной грамотности, а всех участников ожидал праздничный фуршет, организованный компанией. 

Напомним, что образовательный процесс для людей старшего поколения организован в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом» и Пенсионным Фондом Российской Федерации по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. Целью соглашения является облегчение доступа пенсионерам к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повышение качества их жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети. Для реализации социально-значимого проекта была разработана обучающая книга «Азбука интернета» и портал www.azbukainterneta.ru, на котором размещены материалы пособия. В создании «Азбуки Интернета» приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.