Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роуминг с Болгарией, возможно, подешевеет

04 апреля 2016

В настоящее время ведется согласование проекта меморандума о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между Российской Федерацией и Республикой Болгарией.

Состоялась встреча заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Рашида Исмаилова с послом Болгарии в РФ Бойко Коцевым. Стороны обсудили сотрудничество в области связи и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также возможности взаимодействия в рамках международных организаций. 

Замглавы Минкомсвязи отметил, что российско-болгарское сотрудничество в области связи и ИКТ имеет широкие перспективы для развития. В настоящее время между двумя странами ведется взаимодействие в сферах электросвязи и мобильной связи, а также в области ИКТ, сообщил он.

Сотрудничество в сфере ИКТ обеспечивает российско-болгарская рабочая группа «Информационное общество и информационные и коммуникационные технологии». Рашид Исмаилов сообщил, что проведение очередного, восьмого заседания рабочей группы предварительно намечено на второе полугодие 2016 года в городе София.

По словам замминистра, важный вопрос двустороннего сотрудничества — снижение тарифов на услуги международного роуминга. В настоящее время сторонами ведется согласование проекта Меморандума о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между Российской Федерацией и Республикой Болгарией.

Участники встречи обсудили возможности кооперации в сфере электронной коммерции, обмена специалистами и межвузовского взаимодействия в области ИКТ, а также расширения сотрудничества на базе международных организаций, в том числе Регионального содружества в области связи (РСС) и Европейской конференции администраций почтовых служб и служб связи (CEPT).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.