Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Электронные платежи Paypal стали доступны пользователям «ВКонтакте»

04 апреля 2016

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о начале партнерства с глобальной платежной платформой PayPal. Теперь пользователи «ВКонтакте» могут с помощью PayPal приобретать голоса — универсальную условную единицу для оплаты подарков, стикеров и покупок в игровых приложениях.

Также в ближайшее время станет доступно пополнение бюджета рекламных кабинетов «ВКонтакте» через PayPal, сообщили CNews в компании PayPal.

По данным соцсети, сегодня на долю электронных денег приходится 19% от суммы всех пользовательских платежей «ВКонтакте». Команда социальной сети рассчитывает, что сотрудничество с PayPal увеличит этот показатель.

«Аудитория “ВКонтакте” — это 90 миллионов активных пользователей, треть которых живут за пределами России, — отметил Юрий Иванов, директор по электронной коммерции «ВКонтакте». — Наше сотрудничество с PayPal позволит им оплачивать услуги социальной сети с помощью удобного и привычного инструмента. В свою очередь, позиции “ВКонтакте” в России и СНГ позволят PayPal упрочить позиции на рынках этих стран».

«По нашим данным, объем платежей, поступающих российским компаниям, подключенным к нашей платформе, в последние два года показывает хороший рост в валюте, — заявил Владимир Малюгин, глава компании PayPal в России.— От сотрудничества с “ВКонтакте” мы ожидаем ещё большего увеличения этого показателя. По объему платежей через PayPal из-за границы сейчас лидируют США, Великобритания и Германия — страны, где есть миллионные диаспоры русскоговорящих жителей. Среди них, в том числе, и большая аудитория пользователей “ВКонтакте”, и теперь для многих из них появился способ без лишних проблем оплачивать дополнительные сервисы в социальной сети».


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.