Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Платформу 3DEXPERIENCE используют для изучения заболеваний

04 апреля 2016

Новое поколение научных инноваций на базе платформы 3DEXPERIENCE и стратегическое сотрудничество Dassault Systèmes и Inserm призваны ускорить реализацию программ по изучению проблем старения, раковых заболеваний, геномов и микробиоты.

Компания Dassault Systèmes, разработчик платформы 3DEXPERIENCE, и Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований Франции (Inserm), единственный во Франции государственный научно-исследовательский институт, фокусирующийся на изучении здоровья человека, сегодня объявили о заключении совместного соглашения, направленного на активизацию программ клинических исследований за счет внедрения виртуальной платформы для совместной работы. Соглашение будет опираться на опыт обоих участников и призвано предложить новые перспективы для решения научных и медицинских проблем XXI века.

Inserm будет использовать платформу Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE для реализации своих стратегических исследовательских программ в области биомедицины с целью изучения проблем старения, раковых заболеваний, генома и микробиоты. Благодаря платформе Inserm получит интегрированную виртуальную среду для открытых совместных исследований, унифицированного управления лабораторией, а также для биологического и химического моделирования и имитирования, которое реализовано на базе решений для научных изысканий под флагманским брендом Dassault Systèmes BIOVIA.

В свою очередь, компания Dassault Systèmes сможет использовать большие данные, накопленные в ходе исследовательских программ Inserm, для стандартизации и валидации научных моделей, которые впоследствии смогут быть использованы в технологиях клинических исследований. Эти модели позволят компании разрабатывать отраслевые решения нового поколения, нацеленные на проведение клинических испытаний, призванные оптимизировать принятие решений и скорее проводить демонстрацию эффективности и безопасности благодаря технологии виртуальных испытаний.

"Мы находимся в поиске технологий, которые позволили бы расширить нашу миссию, вести научные наблюдения, изучать и лучше понимать механизмы и процессы, происходящие в живых организмах, и в конечном итоге использовать полученные знания для создания терапевтических решений для противодействия новым и мутирующим заболеваниям, с которыми на глобальном уровне сталкивается человечество, – говорит профессор Ив Леви (Yves Lévy), председатель правления и руководитель Inserm. – Мы специализируемся на реализации долгосрочных научных программ с целью изучения здоровья человека, и внедрение платформы 3DEXPERIENCE от компании Dassault Systèmes поможет нам эффективнее вести совместную работу, управлять проектами, данными и ресурсами, обеспечит возможность поддерживать различные процессы прослеживать результаты".

"По своей сути Dassault Systèmes является научной компанией. В то же время, институт Inserm занимается изучением самых важных элементов жизни – фундаментальной наукой. Клинические исследования всегда были основным движущим фактором, способствующим наиболее значительным, революционным открытиям, и созданию новых возможностей, в том числе, моделирования и имитации процессов, а также интерпретации больших данных в научных дисциплинах открывают новые горизонты для исследований, – говорит Бернар Шарлес (Bernard Charlès), президент и главный исполнительный директор Dassault Systèmes.  – Это слияние передовых клинических исследований и виртуального мира является очередной ступенькой к будущему точной медицины и приближает нас к гармонизации продукта, природы и жизни".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.