Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Жители 67 сельских поселений Тульской области смогут воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет

05 апреля 2016

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области сообщило о завершении второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства в регионе.

Точки интернет-доступа построены в 67 сельских поселениях Тульской области. Проложено 596 км волоконно-оптических линий связи.

Проект реализуется совместно с компанией «Ростелеком» с августа 2015 г. За два этапа построено 95 точек доступа в сельских поселениях Алексинского, Богородицкого, Дубенского, Заокского, Каменского, Киреевского, Куркинского, Одоевского, Плавского, Узловского, Чернского, Щекинского, Ясногорского, Веневского, Ефремовского и Кимовского районов.

«К концу 2018 г. широкополосный интернет «придет» в 224 населенных пункта региона. Наша задача — обеспечить доступность услуг связи для жителей сельской местности и удаленных районов с населением от 250 до 500 человек. Интернет-доступ обеспечивается путем установки уличной точки Wi-Fi. К ней могут подключиться владельцы мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и других устройств с беспроводным доступом», — отметил Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.