Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Родители смогут подобрать группы раннего развития на московском портале госуслуг

05 апреля 2016

Сервис электронной записи на pgu.mos.ru   позволит выбрать группы  на базе городских образовательных учреждений во всех районах столицы. Для детей от 1 года доступно более 430 различных вариантов, для детей от 2 лет — более 2 тысяч групп, а для детей от 3 лет — более 7 тысяч.

Удобный поиск по фильтрам поможет подобрать подходящий вариант — пользователю достаточно указать возраст ребенка и район. Искать можно и по направлению обучения — например, музыкальные, художественные или спортивные группы; по времени проведения занятий, по стоимости — платные или бесплатные. Сервис покажет все варианты или только те группы, где есть свободные места и можно записаться уже сейчас.

В результатах поиска родители увидят подробные описания групп раннего развития — время и содержание занятий, стоимость, а также контакты учреждения. В каталоге можно найти как традиционные развивающие занятия, так и нестандартные — например, изучение правил дорожного движения для самых маленьких, песочный театр или школу юных моделей. Стоит обратить внимание на особые условия в описании — в некоторые группы принимают только тех детей, которые посещают конкретный образовательный комплекс.

Выбрав нужную группу раннего развития, родитель заполняет электронную заявку со сведениями о ребенке, и отправляет ее в учреждение. После рассмотрения заявки образовательная организация присылает пользователю приглашение на личную встречу. Впоследствии оплатить дополнительные занятия своих детей пользователи могут также на московском портале госуслуг.

С осени 2015 года в Москве детей любого возраста в городские кружки и секции записывают исключительно в электронном виде на pgu.mos.ru. С начала учебного года было принято более 1,9 млн заявок. Каталог Единого сервиса записи содержит более 77 тысяч различных дополнительных занятий — творческих студий, спортивных секций, образовательных факультативов и так далее.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.