Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Учебный центр Softline повысил квалификацию специалистов института нефти и газа в Оренбурге

05 апреля 2016

Учебный центр Softline провел для специалистов Волго-Уральского научно-исследовательского и проектного института нефти и газа курсы по работе с программными продуктами «Старт» и «Гидросистема». В результате специалисты института повысили профессиональные компетенции в области инженерного проектирования.

Оренбургский Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа осуществляет полный цикл работ в области проектирования нефтегазоконденсатных скважин: от геологических исследований до обустройства месторождений на территории России и стран СНГ. Общая численность сотрудников института – более 450 человек.

Организация регулярно проводит переподготовку персонала, наращивает его профессиональные компетенции. Так, в институте используются программные комплексы «Старт» и «Гидросистема», предназначенные для проектирования трубопроводов различного назначения, осуществления тепловых и гидравлических расчетов. Работа с ними требует знания современных подходов к инженерному проектированию. В рамках повышения квалификации проектировщиков, руководство института приняло решение о проведении курсов по работе с упомянутыми выше программными комплексами для двух групп специалистов. В качестве партнера был выбран учебный центр Softline, с которым организацию связывает многолетнее сотрудничество в области ИТ-образования.

В рамках сотрудничества на территории заказчика было организовано обучение. Первая группа специалистов посещала курс по работе с программным комплексом «Старт», вторая – с «Гидросистемой». На занятиях они ознакомились с особенностями решений, их характеристиками и возможностями, назначением и практическим применением выполняемых видов расчетов. По завершении обучения специалисты организации получили сертификаты от учебного центра Softline.

«Преподаватели учебного центра Softline разработали для слушателей курсов программу, которая оптимально учитывала образовательные потребности каждого из них. Благодаря этому, наши специалисты получили все необходимые знания, которые помогут им усовершенствовать процессы проектирования и реконструкции инженерных объектов», - рассказал Михаил Попов, начальник отдела комплексного проектирования ООО «ВолгоУралНИПИгаз».

«Благодаря проведенному обучению специалисты могут в полной мере воспользоваться преимуществами систем автоматизированного проектирования, повысив точность расчетов и сократив время их обработки. Все это в дальнейшем поможет институту наращивать объемы работ, предлагая заказчикам комплексные проектные решения», - прокомментировал результаты обучения Антон Хафизов, менеджер отдела продаж компании Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.