Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Системный оператор Единой энергетической системы России укрепляет свою инфобезопасность

06 апреля 2016

В 2015-м году ОАО «СО ЕЭС» — компания, управляющая объектами Единой энергетической системы России,  расширила использование технологий «Лаборатории Касперского» за счет  премиальной технической поддержки и широкого спектра решений по антивирусной защите.

«Для эффективного управления распределенной IT-инфраструктурой необходимо уделять внимание повышению уровня защищенности составляющих ее информационных систем, а также процессам эксплуатации антивирусных систем. Решения «Лаборатории Касперского» позволяют защитить как рабочие станции пользователей, так и серверы, входящие в состав информационных систем Общества. Защита платформ виртуализации и возможность централизованного управления всеми продуктами «Лаборатории Касперского» в составе линейки Kaspersky Total Security для бизнеса также является преимуществом. С учетом повышенных требований к обеспечению доступности и работоспособности эксплуатируемых информационных систем, использование прямой технической поддержки от производителя программного обеспечения — это закономерный шаг, обусловленный практическим опытом», — отметил Глеб Лигачев, IT-директор СО «ЕЭС».

«Мы гордимся тем, что наши технологии помогают обезопасить управление всей российской энергосистемой, и считаем особенно важным, что в дополнение к многоуровневой платформе безопасности оператор выбрал расширенную техподдержку. Именно такой подход поможет обеспечить максимальный уровень защиты в компании со сложной инфраструктурой, где непрерывность бизнес-процессов играет ключевую роль», — подчеркнул Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Kaspersky Total Security для бизнеса — комплексное решение, содержащее наиболее широкий набор инструментов. Эта платформа предназначена преимущественно для крупных предприятий, которым нужны надежные и действенные технологии для защиты всех узлов корпоративной сети. Помимо средств защиты рабочих станций, файловых и мобильных устройств, решение включает в себя технологии шифрования, а также гибкие инструменты контроля рабочих мест и системного администрирования. Кроме того, Kaspersky Total Security для бизнеса предоставляет возможности защиты почтовых серверов, серверов совместной работы и трафика, проходящего через интернет-шлюзы предприятия.

Расширенная техническая поддержка «Лаборатории Касперского» позволяет компаниям получать помощь от экспертов в области IT-безопасности в приоритетном порядке. На практике это означает, что за каждой компанией-клиентом закреплен индивидуальный менеджер, который знает все особенности инфраструктуры организации. При этом любые случаи обращения в техподдержку в рамках этого премиального сервиса решаются с привлечением лучших экспертов «Лаборатории Касперского», а обслуживание осуществляется в кратчайшие сроки, круглосуточно и без выходных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.