Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Изменения регулирования и перспективы развития мобильных финансов – на конференции MobiFinance-2016

06 апреля 2016

Через 2 недели, 20 апреля 2016 года, в Москве пройдет VI Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2016» (MobiFinance-2016), на которой будут обсуждаться современное состояние и перспективы развития мобильных финансовых услуг и технологий в России.

Организаторы Конференции: Ассоциация российских банков и компания «АйФин Медиа», при поддержке НП «Национальный совет финансового рынка». Спонсор – компания «Банк Софт Системс». Партнеры – компании БИФИТ и MFMSolutions.

Программа Конференции состоит из пленарной сессии и двух панельных дискуссий, первая из которых будет посвящена теме «Мобильные финансовые услуги: изменения регулирования и перспективы развития». Ведущий дискуссии – Емелин Андрей Викторович, Председатель НСФР. Вот только некоторые вопросы, которые будут рассматриваться в ходе дискуссии:

  • Мобильный телефон как средство подтверждения согласия гражданина на пересылку в банк результатов оказания государственных услуг.
  • Законодательная инициатива НСФР и ОНФ, направленная на: разработку технологической модели очистки «токсичных» телефонных номеров во избежание звонков коллекторов и кредитных организаций на номера, не принадлежащие заемщикам; установление ограничений для операторов подвижной радиотелефонной связи и дилеров в части торговли корпоративными контрактам; установление ограничений на продажу SIM-карт физическим лицам с возможностью подключения платежных сервисов.
  • Пополнение остатков электронных денежных средств (ЭДС) с корпоративных мобильных счетов: нормативное регулирование и практика применения.

К участию в дискуссии приглашены представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Центрального банка РФ, Общественной платы РФ, Министерства финансов РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ведущих отечественных банков, операторов сотовой связи, разработчики и поставщики ИТ-решений.

Традиционно на Конференции MobiFinance-2016 можно будет ознакомиться с новейшими решениями и технологиями в сфере мобильного банкинга, мобильных и бесконтактных платежей. Для делегатов от банков и операторов сотовой связи участие в Конференции является бесплатным при условии предварительной регистрации на веб-сайте Конференции – http://mobifinance.ru/visitors/.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.