Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Врачи забывают «лечить» свои устройства

07 апреля 2016

Хакерские атаки на медицинские учреждения и массовые утечки персональных данных пациентов стали почти привычным в последние месяцы явлением. 

И, к сожалению, отчасти в этом повинны и сами медики, не уделяющие должного внимания вопросам кибербезопасности, сообщает ТЦИ. В очередной раз это подтверждают результаты масштабного исследования, предпринятого компанией Skycure, которая специализируется на обеспечении безопасности мобильных устройств. Исследование обобщает данные десятков миллионов тестов, осуществленных защитной платформой Skycure на протяжении прошлого года.

В среднем каждое пятое мобильной устройство, используемое медиками в работе, несет угрозу персональным данным пациентов, поскольку либо инфицировано вредоносным ПО, либо защищено недостаточно надежным паролем. При этом 14 процентов таких устройств вообще не имеют защитного кода доступа, а 11 процентов используют устаревшие версии операционных систем, которые содержат чрезвычайно опасные уязвимости. Всего же, по оценкам специалистов Skycure, в мире насчитывается порядка 27,79 миллиона смартфонов и планшетов, на которые установлены профессиональные медицинские приложения, и которые при этом инфицированы опасными зловредами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.