Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

NetApp объявляет о новых назначениях топ-менеджеров

07 апреля 2016

 Должность исполнительного вице-президента и руководителя отдела реализации стратегии выхода на рынок компании NetApp занял Анри Ришар (Henri Richard). Исполнительным вице-президентом и финансовым директором компании был назначен Рон Пасек (Ron Pasek).

Анри Ришар вступит в новую должность в 2017 финансовом году (начинается в мае 2016 года). Он заменит Роба Салмона (Rob Salmon), который выходит на пенсию после более 20 лет работы в компании.

«Сейчас NetApp переживает очень динамичный период, и мы рады, что Анри поможет нам воспользоваться нашей уникальной позицией в быстроменяющейся ИТ-среде»,  – отметил Джордж Куриан (George Kurian), генеральный директор компании NetApp. – «Анри – опытный  руководитель, который поможет нам укрепить лидерские позиции на рынке благодаря уникальной стратегии Data Fabric и ведущим флеш-технологиям».

В новой роли Анри будет поддерживать экосистему NetApp и развивать взаимоотношения со стратегическими технологическими партнерами, дистрибьюторами, провайдерами и клиентами NetApp по всему миру. Также он займется разработкой стратегии вывода новых продуктов на рынок, которая будет сосредоточена на потребностях клиентов.

Рон Пасек вступит в новую должность 11 апреля. До этого с января 2016 года исполняющим обязанности финансового директора был Джефри Бергман (Jeffrey Bergmann), который теперь возвращается на свой прежний пост вице-президента по корпоративным финансам.

«Рон опытный и уважаемый финансовый директор, настоящий профессионал, который создавал и руководил успешными командами ведущих финансистов», – сказал Джордж Куриан. – «Его экспертиза и понимание функционирования различных бизнес-моделей будет иметь для нас неоценимое значение в момент трансформации компании.  Сейчас мы стремимся стать еще более эффективными и гибкими, а также представить высокую результативность технологий NetApp как наше основное преимущество, которое подтверждается инновационными решениями и успешными клиентскими кейсами».

«Для меня огромная честь и удовольствие присоединиться к NetApp, особенно в период изменений, когда от меня будет во многом зависеть успех компании в будущем», – прокомментировал свое назначение Рон Пасек.

Анри Ришар (Henri Richard) на протяжении всей своей 30-летней карьеры до прихода в компанию SanDisk, занимал различные управленческие позиции международного уровня в таких компаниях, как Seagate, IBM, Webgain, AMD и Freescale Semiconductor. Карьера Анри в ИТ-индустрии началась с того, что почувствовав растущую потребностью в программировании на ПК в 1980 годы, он основал компанию Informatique Haute Performance в Париже. Он получил степень бакалавра в Ecole Nationale de Radiotechnique et d’Electronique Appliquée в городе Аньер во Франции.

Рон Пасек (Ron Pasek) получил степень бакалавра делового администрирования в области финансов в государственном университете Сан-Хосе и степень MBA в Университета Святой Клары. После этого, он присоединился к Rolm Corporation, где занимался бухгалтерским учетом и финансовым планированием. В 1990 году началась практически 20-летняя карьера Рона в компании Sun Microsystems, где он занимал различные позиции, включая вице-президента по финансам, глобальным продажам и услугам, а также вице-президента и казначея. Он также занимал пост финансового директора международной корпорации Altera, поставщика программируемых логических устройств, до ее поглощения Intel.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.