Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сервис «взлома по заказу» процветает

08 апреля 2016

Специалисты Dell SecureWorks опубликовали свой третий по счету ежегодный обзор состояния подпольных хакерских рынков Annual Underground Hacker Markets Report. Главный вывод 25-страничного документа сводится, по сути, к тому, что, несмотря на все усилия правоохранителей и специалистов по кибербезопасности, хакерский бизнес процветает. 

Более того, он все активнее позиционирует себя как своеобразный элемент сферы услуг. Киберпреступники активно рекламируют свои предложения, уделяют все больше внимания маркетингу, заботятся об обеспечении безопасности и анонимности своих клиентов и качественном «обслуживании» заказчиков, сообщает ТЦИ.

А потому и спрос на «услуги взлома» вполне неплох. Так, по данным обзора, одной из популярных статей дохода хакеров является взлом корпоративных ящиков электронной почты. В среднем эта услуга стоит порядка 500 долларов. Цены на взлом почтового ящика в онлайн-сервисах Google или Hotmail существенно ниже – порядка 140 долларов. Также хакеры бесперебойно поставляют «сырье» для изготовления фальшивых документов, благо массив похищенных персональных данных постоянно растет. Данные для паспорта или карты социального страхования стоят в среднем от 15 до 65 долларов. Выше всего ценятся американские водительские права, за которые хакеры берут порядка 175 долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.