Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Keysight выпускает первое в отрасли решение для тестирования военных радиостанций

08 апреля 2016

Компания Keysight Technologies представила первое в отрасли решение в формате PXI для тестирования военных, авиационных радиостанций и радиостанций, предназначенных для спецслужб

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске первого в отрасли открытого типового решения в формате PXI для тестирования радиостанций и библиотеки аудиотестов  для военных радиостанций и радиостанций, предназначенных для спецслужб. Типовое решение Keysight позволяет быстро проверять и интегрировать базовые функции тестирования радиостанций в аттестационные, производственные и приёмочные испытательные системы.

Разработчики и производители нового радиооборудования сталкиваются с проблемой сочетания новых (многоканальных и широкополосных) технологий со старыми стандартами, которые нужно поддерживать ещё очень долго. Типовое решение для тестирования радиостанций предлагает гибкость, модульность и возможность обновления, что позволяет добавлять новые функции и повышать производительность, не меняя всей испытательной системы.

«Типовое решение для тестирования радиостанций появилось в результате нашего постоянного стремления к созданию универсальных программно-аппаратных конфигураций для специальных контрольно-измерительных приложений, – указал Марио Нардуци (Mario Narduzzi), менеджер по маркетингу отдела измерительных решений для коммуникационного оборудования компании Keysight. – Это решение сочетает гибкую и обновляемую архитектуру испытательной системы с примерами, помогающими нашим заказчикам быстро проверять и интегрировать средства тестирования аналоговых и цифровых радиостанций».

Помимо традиционных аналоговых и цифровых радиостандартов, типовое решение поддерживает создание и анализ сигналов, соответствующих современным коммуникационным стандартам. Это включает технологию LTE, используемую в новом поколении радиостанций для спецслужб, которые поддерживают более широкую полосу передачи данных. Кроме того, имеется возможность генерировать и анализировать специальные сигналы, а также использовать расширенные функции, такие как измерение паразитных излучений на частотах до 27 ГГц.

Аппаратные опции охватывают диапазон от недорогого анализатора сигналов M9290ACXA-mдо высокопроизводительного векторного анализатора сигналов M9393A. Программные опции включают измерительные приложения серии Xкомпании Keysight, поддерживающие стандартный набор измерений для АМ, ЧМ и цифровых радиосигналов, таких как сигналы APCOP25 и TETRA. Библиотека аудиотестов для радиостанций M9560A ускоряет формирование и анализ звуковых сигналов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.