Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Премьеры «Союзмультфильма» — на КиноПоиске

08 апреля 2016

КиноПоиск устроит премьерный показ короткометражных анимационных фильмов студии «Союзмультфильм». Показ приурочен ко Дню российской анимации, который отмечается 8 апреля. Новые мультфильмы студии можно будет бесплатно посмотреть в специальном разделе на plus.kinopoisk.ru в течение двух дней: 8 и 9 апреля.

Для просмотра доступны десять мультфильмов продолжительностью от 2 до 13 минут. Их вместе с детьми легко посмотреть за один вечер. Все они были сняты в 2015 году и ещё не демонстрировались в интернете. Шесть мультфильмов — «Большой друг», «Плохие слова», «Джек-простак», «Семь кошек», «Про Комарова» и «Если б я капитаном был» — входят в 40-й и 41-й выпуски журнала «Весёлая карусель», который выпускается с 1969 года. Мультфильмы «Даша и людоед», «Мама-цапля», «Немытый пингвин» и «Белы медведи» претендовали на премию «Ника» в категории «Лучший анимационный фильм», а «Мама-цапля» получила награду XXI Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале.

Помимо новинок, на КиноПоиске+ есть множество мультфильмов из золотого фонда студии «Союзмультфильм» — в их числе «Бременские музыканты», «Котёнок по имени Гав», «Ну, погоди!» и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.