Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Дети выберут имя совёнку — символу электронной карты

11 апреля 2016

В Москве стартовал творческий конкурс для дошкольников и школьников «Как зовут тебя, совёнок?»: детям предлагается придумать имя для совёнка, изображенного на электронной карте, которую они используют для прохода в здание. 

Участникам также предстоит придумать короткую сказку о совёнке. Подробные условия конкурса размещены на сайте schoolcard.mos.ru. Работы принимаются до 30 апреля.

Организаторами конкурса выступили столичные Департамент информационных технологий города Москвы и Департамент образования. Автор лучшей истории о совёнке получит главный приз — электронную книгу. Отдельно жюри отметит призами самые интересных работы в трех возрастных категориях — среди дошкольников, учащихся начальных классов и учащихся средней школы. Имена победителей будут опубликованы на сайте проекта в мае 2016 года.

Электронные карты внедрены уже более чем в 2 тыс. зданий московских образовательных организаций. Более 800 тыс. учащихся используют в качестве пропуска и платежного средства в столовой. Средняя сумма пополнения лицевого счета школьника составляет 500 рублей. За 2015 год родители пополнили лицевые счета на общую сумму свыше 695 млн рублей. В личном кабинете на московском портале госуслуг родители могут также установить лимит расходов по электронной карте и запрет на покупку отдельных видов продукции в буфете.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.