Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сервис «Окно в город» отметил юбилей первого полета человека в космос трансляцией автопробега

11 апреля 2016

9 апреля на странице сервиса «Окно в город» с помощью камер городской системы видеонаблюдения все желающие могли стать свидетелями автопробега «108 минут», приуроченного к 55-летнему юбилею первого полета человека в космос.

Кортеж ретроавтомобилей стартовал в 15:00 от Музея космонавтики и проедет по проспекту Мира и Садовому кольцу. Для онлайн-трансляции были выбраны 17 камер городской системы видеонаблюдения, которые расположены по ходу движения автоколонны.

Трансляция позволила горожанам не только понаблюдать за эффектным зрелищем, но и оценить дорожную ситуацию в районе проведения автопробега — это помогло заранее продумать маршрут объезда в случае возникновения затруднений движения на Садовом кольце и на проспекте Мира.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. Наибольший интерес у зрителей вызвали трансляции Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в мае 2015 года. С начала 2016 года на станице сервиса уже состоялись трансляции зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», крещенских купаний, масленичных гуляний и городских акций «Ночь на катке» и «Ночь в театре». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.