Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«НПО РусБИТех» и ООО «СёрчИнформ» подписали соглашение о сотрудничестве

11 апреля 2016

«СёрчИнформ» и ОАО «НПО РусБИТех» подписали соглашение о сотрудничестве в интегрировании DLP-системы СёрчИнформ с операционной системой (ОС) Astra Linux. При заключении соглашения учитывались запросы действующих и потенциальных клиентов СёрчИнформ, заинтересованных в поддержке unix-подобных систем.

Интеграция DLP-систем с ОС Astra Linux, как и соглашение о дальнейшем сотрудничестве «СёрчИнформ» с «НПО РусБИТех», является эффективным и перспективным решением ряда задач, поставленных для укрепления внутренней информационной безопасности компаний. ОАО «НПО РусБИТех» – российское научно-производственное объединение, осуществляющее разработку, производство и внедрение информационных и автоматизированных систем, а также занимающееся созданием средств защиты информации; разработанная объединением операционная система Astra Linux полностью отвечает запросам клиентов «СёрчИнформ» .

Результатом сотрудничества станет появление адаптированного под Astra Linux Контура информационной безопасности «СёрчИнформ». В дальнейшем в рамках соглашения, заключенного в апреле 2016-го года, планируется не только проведение тестирования выпускаемой продукции на совместимость и взаимное консультирование, но и совместное продвижение на российском рынке.

«Версия адаптированного под Astra Linux Контура информационной безопасности с поддержкой перехвата e-mail-сообщений, информации, передаваемой по FTP-протоколу, с перехватом сообщений в мессенджерах, на форумах и web-сервисах выйдет уже в мае», – говорит технический директор СёрчИнформ Иван Мершков. – К концу года планируем поэтапно реализовать поддержку всех существующих протоколов КИБ СёрчИнформ».

Решение о необходимости поддержки Astra Linux продиктовано требованиями российского рынка: государственные органы и государственные компании, реализуя политику импортозамещения, переходят на операционные системы с открытым кодом. Постоянные и новые клиенты СёрчИнформ все чаще проявляют интерес к вопросу о поддержке unix-подобных систем, и компания учитывает их запросы и потребности.

«Необходимость защиты от внутренних угроз была очевидна на всех этапах развития информационных систем. После прохождения системы сертификации «Software ready for Astra Linux» решение СёрчИнформ гармонично впишется в эко-структуру поддерживаемого программного обеспечения отечественной операционной системы и позволит нашим потребителям закрыть вопросы, связанные с внутренней информационной безопасностью, – комментирует Генеральный директор АО «НПО РусБИТех» Юрий Аношко.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.