Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС приняла новую дивидендную политику

11 апреля 2016

Совет директоров МТС  утвердил новую дивидендную политику компании и рекомендовал годовому собранию акционеров МТС 23 июня 2016 года одобрить дивиденды по итогам 2015 финансового года.

В соответствии с новой дивидендной политикой, которая будет действовать в 2016-2018 годах, компания установила целевой показатель дивидендной доходности на уровне 25,0-26,0 рубля на одну обыкновенную акцию ПАО «МТС» (50,0-52,0 рубля за АДР) в течение каждого календарного года. При этом дивидендная политика предполагает минимальный размер дивидендных выплат МТС в размере 20,0 рубля на акцию (40,0 рубля на одну АДР) ежегодно. 

Дивиденды, как и прежде, будут выплачиваться двумя частями в течение календарного года. При этом МТС переходит к более равномерному распределению дивидендных выплат в течение года.  Совет директоров МТС рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить дивиденды в размере 14,01 рубля на одну обыкновенную именную акцию МТС (28,02 рубля за АДР) или в общей сложности 28,0 миллиарда рублей по итогам финансовых результатов 2015 года.  Выплаты по этим дивидендам предполагается завершить до 1 августа 2016 года. Выплаты промежуточных дивидендов, которые Совет директоров предполагает рекомендовать к одобрению общего собрания акционеров МТС позже в 2016 году, - до 31 декабря 2016 года.

Совет директоров также поручил менеджменту МТС рассмотреть возможность выкупа акций и их последующего погашения для обеспечения доходности для акционеров. В рамках такой программы МТС может потратить до 30 миллиардов рублей в течение трех лет на выкуп акций. Данная программа потребует дополнительного утверждения Совета директоров, который при рассмотрении этого вопроса будет учитывать текущую доступность денежных средств и операционные показатели компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.