Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Америка изучает украинский опыт

12 апреля 2016

Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США объявили о проведении серии вебинаров, в ходе которых будут изучены способы предотвращения возможных кибератак на критическую инфраструктуру страны.

Сессии проводят агенты ФБР совместно со специалистами Центра реагирования на киберугрозы систем промышленного контроля (ICS-CERT) в составе Министерства внутренней безопасности.

Главной темой вебинаров заявлено изучение опыта хакерской атаки на украинскую компанию «Прикарпатьеоблэнерго» в конце декабря минувшего года, сообщает ТЦИ. Тогда неизвестным киберпреступникам удалось вывести из строя компьютерные системы управления энергоснабжением, в результате чего почти 100 тысяч граждан на несколько часов остались без электричества. Украинские власти обвинили в атаке Россию, впрочем, так и не предоставив по сию пору убедительных доказательств. Организаторы вебинаров намерены привлечь внимание владельцев и операторов систем промышленного контроля к проблемам кибербезопаности и детально разобрать стратегию и тактику нападения, а также образцы использованного вредоносного ПО. По мнению наблюдателей, проведение таких мероприятий свидетельствует о том, что в США всерьез обеспокоены возможностью атак на критическую инфраструктуру.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.