Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ежегодный прирост числа ИТ-компаний в Москве составляет более 7%

14 апреля 2016

Москва  является одним из самых привлекательных городов для развития бизнеса в области информационно-коммуникационных технологий, в городе создаётся целая экосистема по поддержке IT-отрасли.

Об этом заявила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина на церемонии открытия юбилейного двадцатого Форума «РИФ+КИБ 2016».

«Создавая экосистему для развития IT-отрасли в Москве, мы уже видим определенные результаты нашей работы. Начиная с 2011 года число московских компаний в этом сегменте постоянно увеличивается. Их ежегодный прирост составляет более 7%. По состоянию на конец 2015 года в столице было зарегистрировано свыше 67 тысяч ИТ-компаний. Динамичный рост зарегистрирован и в Интернет-сфере. С 2011 года количество Интернет-компаний в Москве увеличилось на 6 тысяч», - отметила Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, экосистема по поддержке ИТ-сегмента подразумевает развитие кадрового и научного потенциала столицы, формирование  современной инфраструктурной базы (в Москве уже функционируют 20 технопарков, 7 бизнес-акселераторов, 21 бизнес-инкубатор, 41 коворкинг-центр, Инновационный кластер «Зеленоград», Троицкий инновационный кластер). Кроме того, в городе действует комплексная система налогового стимулирования IT-предприятий (пониженная ставка налогов на прибыль и на имущество, пониженная арендная ставка на земельные участки) и резидентов технопарков, для которых предусмотрено, фактически, обнуление налога на прибыль. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.