Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Служба поддержки Mindcore стала более клиентоориентированной

14 апреля 2016

В арсенале компании Mindcore появился новый для России и СНГ сервис Online Dynamics Support (разработка Jakobsen Consulting, Великобритания) – онлайн-поддержка пользователей всей линейки Microsoft Dynamics с поминутной тарификацией.

Помимо «классических» каналов обращения клиенты смогут получать мгновенную квалифицированную помощь специалистов в любое время суток, включая выходные и праздничные дни, что в стандартных условиях поддержки часто не предусмотрено.

Сервис работает по принципу Pay As You Go (PAYG) – оплата зависит от уровня компетенций консультанта и его времени, затраченного на решение задачи. Консультантами сервиса Online Dynamics Support могут стать только специалисты, сертифицированные Microsoft с опытом работы от трех до восьми и более лет. Все они проходят предварительную проверку владельцами сервиса на соответствие квалификации. В профайле консультантов отражены все их навыки, поэтому клиенты могут выбрать специалиста, «заточенного» под решение конкретной задачи.

Когда нужно решить мелкие вопросы, нет смысла привлекать опытных и «дорогих» специалистов - услуга может обойтись клиентам намного дешевле. Если возникают сложные проблемы со срочным вмешательством, то в бой вступает «тяжелая артиллерия». Несмотря на более высокий тариф, высококвалифицированные консультанты сделают работу значительно быстрее. Система записывает и ведет статистику переговоров, поэтому клиенты могут контролировать расход своих денег и понимать, как быстро решается та или иная задача.

Директор по работе с партнерами Mindcore Александр Байков так комментирует нововведение: «Появление в линейке технической поддержки новой методики работы – не просто желание быть современной компанией. От этого решения выигрывают все: клиенты понимают сколько и за что они платят, и могут контролировать свои расходы. Не нужно заранее договариваться о консультации: как только появился вопрос, можно задать его консультанту через платформу Online Dynamics Support и получить быстрый ответ. В результате, одни экономят деньги, другие получают дополнительные заказы».

Для общения консультанта с клиентом сервис использует голосовые звонки, чат, возможность «расшарить» экран. При этом в целях безопасности удаленный доступ к компьютеру клиента запрещен.

«Подобная Uber’изация сервиса является современным трендом в ИТ-услугах, - дает свою оценку директор практики Microsoft Dynamics NAV в Mindcore Илья Колосов. – Однако данный сервис нацелен скорее на консультирование и текущую оперативную помощь пользователям, чем на развитие системы. Online Dynamics Support более эффективен для минимально доработанных систем. Чем больше степень модификаций, тем сложнее «поминутному» специалисту налету вникнуть в проблему клиента».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.