Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Нижегородские студенты представили лучший проект развития сервисов мобильных платежей МТС

14 апреля 2016

МТС определил победителя поволжского этапа международного конкурса молодёжных инновационных проектов в сфере телекоммуникации «Телеком Идея-2016» в рамках студенческого чемпионата по решению реальных задач бизнеса Changellenge >> Cup  Volga 2016.

В региональный финал вышли 60 лучших студентов, выбранных из 650 учащихся главных университетов Поволжья: Казанский федеральный университет, Саратовский государственный социально-экономический университет, Высшая школа экономики (филиал в Нижнем Новгороде) и Самарский государственный университет. МТС предложила участникам решить кейс «Кошелек в телефоне». Кейс посвящен разработке сервиса бесконтактных мобильных платежей. Для решения кейса участникам предстояло изучить потребность жителей Казани в совершении офлайн-платежей с помощью мобильного телефона, а также продумать детали практической реализации подобного проекта от МТС, уделив особое внимание монетизации и продумыванию технической стороны реализации проекта.

Победителем стала команда студентов 3-го курса «Case Executive Officers» (Высшая школа экономики, филиал в Нижнем Новгороде), второе и третье место заняли команды «Caseful Four» и «Пятый лишний» (Новосибирский государственный университет и Самарский государственный технический университет).

Авторы лучших решений, выбранные экспертами МТС в финале чемпионата, получат ценные мобильные подарки и возможность принять участие в конкурсном отборе на прохождение стажировки в компании, а также приглашение на ежегодный молодежный инновационный саммит, проводимый МТС в рамках конкурса инновационных проектов «Телеком Идея».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.