Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Борлас» поможет оснастить лабораторию в Хабаровском крае

14 апреля 2016

«Борлас» вместе с «Инновационной промышленной группой» оснастят инженерным программным обеспечением КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум им. В.В. Орехова».

«Борлас» внедрит NXTM, интегрированное CAD/CAM/CAE решение компании Siemens PLM Software, в лаборатории систем автоматизированного проектирования (САПР) техникума для подготовки высококвалифицированных специалистов в области судостроения и металлообработки.

Компания поставит академические лицензии на использование программы NX и окажет услуги по техподдержке. Решение позволит  выполнять построение трехмерных моделей, чертежей и автоматизировать процесс разработки программ токарной и фрезерной обработки металлов для станков с ЧПУ.

Лаборатория САПР является важным элементом создаваемого в техникуме многофункционального центра прикладных квалификаций. В центре будут обучаться кадры для высокотехнологичных отраслей промышленности Хабаровского края, таких как авиа- и судостроение. При этом выпускники техникума будут обладать прикладными навыками работы с актуальными системами САПР, что особенно востребовано на современном производстве.

Оснащение лаборатории самым современным программным обеспечением и оборудованием позволит готовить на базе техникума квалифицированных рабочих по специальностям «Металлообработка», включая квалификацию «Оператор станков с ЧПУ», а также вести подготовку по программам среднего профессионального образования «Судостроение» и «Монтаж и обслуживание судового оборудования».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.