Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Окно в город» отметит день рождения московского трамвая

14 апреля 2016

В субботу, 16 апреля, на странице сервиса «Окно в город» пройдет онлайн-трансляция праздника московского трамвая. С 12 до 15 часов камеры городской системы видеонаблюдения на Чистопрудном бульваре будут направлены на выставку трамвайных вагонов разных эпох, а также на площадь перед памятником А.С.Грибоедову, где разместится сцена.

 Все желающие смогут присоединиться к празднику, не выходя из дома, или же оценить число гостей мероприятия, чтобы выбрать наилучшее время для его посещения.

Пользователи сервиса «Окно в город» увидят праздник с четырех различных ракурсов. Для наилучшего обзора на этот период изменятся домашние позиции некоторых камер городской системы видеонаблюдения.

В честь дня рождения московского трамвая на бульваре будут представлены 14 раритетных трамвайных вагонов, в том числе и запряженный лошадьми, а также ретроавтомобили.

Онлайн-трансляция поможет автомобилистам следить за дорожной ситуацией в районе Чистых прудов. Движение транспорта по Чистопрудному бульвару от станции метро «Чистые пруды» до площади «Покровские ворота» будет перекрыто на время подготовки и проведения мероприятия.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. Наибольший интерес у зрителей вызвали трансляции Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в мае 2015 года. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», крещенских купаний, масленичных гуляний, городских ночных культурных акций, а также автопробега в честь первого полета человека в космос. Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.