Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РТ-Информ» участвует в создании «цифровых предприятий»

15 апреля 2016

«РТ-Информ» развивает сотрудничество с организациями, специализирующимися на разработке отечественных информационных систем для предприятий ОПК. Важным этапом в этой работе станет подписание соглашения о сотрудничестве с Консорциумом «Цифровое предприятие»

15 апреля «РТ-Информ» (Центр ИТ-компетенции Государственной корпорации «Ростех») принимает участие в открытии опытно-демонстрационного центра (ОДЦ) типовой информационной системы ядерно-оружейного комплекса в г.Челябинске. Центр был создан для тестирования и реализации пилотных проектов в сфере оборонной промышленности в Технопарке информационных технологий г. Челябинска. В рамках мероприятия состоится демонстрация отечественной информационной системы для предприятий ОПК. Мероприятие пройдет при участии заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олега Бочкарева, заместителя Губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, технического директора «РТ-ИНФОРМ» Виктории Шелеповой.

В заключительной части мероприятия состоится подписание договора о стратегическом партнерстве по развитию программ импортозамещения между «РТ-ИНФОРМ» и Консорциумом «Цифровое предприятие», который объединяет государственные, общественные и коммерческие организации над решением вопроса импортозамещения в ИТ. В рамках проекта планируется взаимодействовать в вопросах импортозамещения операционной системы и инфраструктурных программных сервисов. Соглашение позволит объединить усилия и опыт ведущих представителей ИТ-отрасли над решением задач автоматизации производства в контексте политики импортозамещения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.