Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Авиабилеты стали чаще бронировать через мобильные устройства

19 апреля 2016

Как оказалось, интерес к поиску и бронированию авиабилетов через мобильные устройства вырос на 14% в сравнении с прошлым годом. При этом мобильные приложения наиболее активно осваивают москвичи, петербуржцы, жители Владивостока и Калининграда.

В первом квартале 2016 года при покупке билетов через мобильное приложение Tripsta российские путешественники чаще всего выбирали Москву, Санкт-Петербург и Краснодар. Среди международных направлений самыми популярными оказались Белград, Кишинев и Бангкок. Стоит отметить, что в прошлом году предпочтения пользователей мобильных устройств завоевали Одесса, Рига и Стамбул, а среди внутренних направлений, кроме Москвы и Петербурга, в топ самых популярных городов попал Сочи.

«25% пользователей Tripsta уже предпочитают мобильные бронирования авиабилетов покупкам через веб-интерфейс, при этом частота использования приложения компании выросла на 12% по сравнению с прошлым годом. Вместе с активным вытеснением мобильных телефонов смартфонами, что сейчас наблюдается в России, мы уверены в росте числа клиентов, пользующихся мобильными решениями для бронирования билетов», – комментирует генеральный директор онлайн-агентства путешествий Tripsta Филипп Бринкманн (Philipp Brinkmann).

Tripsta также представила ряд обновлений iOS-приложения. Теперь путешественники могут сохранять интересующие их рейсы в «Избранном» и экономить время при последующих бронированиях. Кроме этого, по желанию пользователь будет получать уведомления о снижении цен на выбранные направления любым удобным способом – с помощью push-уведомлений или электронных писем – и таким образом сможет приобрести билет по наиболее выгодной цене. Пользователям, не слишком привязанным к датам путешествия, будет проще экономить на поездке, отметив галочкой «гибкие» даты при поиске билета. В таком случае сервис автоматически выберет день, когда перелет будет стоить меньше всего.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.