Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Роскомнадзор проверил московскую связь

20 апреля 2016

Согласно исследованию качества связи операторов в Москве в сетях GSM, 3G, LTE, проведенному Роскомнадзором с  20 января по 10 марта этого года, показатели МТС оказались самыми качественными по большинству параметров.

Как указано в результатах исследования, МТС показал наиболее высокую долю успешных соединений при совершении звонков (99,7%), самое низкое число обрывов вызовов (0,5%). У оператора оказалась и лучшая сеть мобильного интернета среди компаний "большой тройки" - средняя скорость соединения для всех сетей составила 7,1 Мбит/с.

Эти показатели – результат масштабной работы по развитию и оптимизации сети. За технические специалисты увеличили сеть 4G на 50%, а количество базовых станций, установленных в помещениях – торговых центрах, ресторанах, вокзалах и других местах массового скопления абонентов - четыре раза. У МТС - крупнейшая сеть мобильного интернета, покрытие обеспечено за счет использования базовых станций LTE-1800, покрытие которых в 3-4 раза больше, чем у обычного оборудования. 

Параметры качества связи каждого оператора можно посмотреть в приведенной таблице.

Обращая внимание на более высокую, чем у других операторов, скорость передачи данных в сети Tele2, Роскомнадзор отемечает, что сравнивать параметры сети МТС с сетью новичка рейтинга некорректно, потому что построенная недавно сеть нового оператора фрагментарна, и абонентов в ней в более чем 10 раз меньше абонентов – то есть нагрузка на нее в 10-15 раз ниже, чем у любого из операторов большой тройки. При этом абсолютно понятно, что по мере роста абонентов технические характеристики сети и скорости мобильного интернета этого оператора могут существенно меняться в худшую сторону.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.