Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В первые дни электронной записи в школы искусств было принято более 6,5 тысяч заявлений

20 апреля 2016

Электронная запись в более чем 160 столичных школ искусств стартовала в Москве 15 апреля. За первые несколько дней было принято уже почти 7 тысяч заявлений. 

Записать ребенка в музыкальную или художественную школу в столице можно исключительно в электронном виде на московском портале госуслуг в разделе «Культура, досуг и спорт».

После подачи электронного заявления ребенка пригласят в школу на прослушивание или тестирование. Статус рассмотрения заявки можно отслеживать в личном кабинете на pgu.mos.ru. Если испытание будет пройдено успешно, родители заключат договор, и в новом учебном году ребенок сможет посещать занятия. Если конкурсного отбора перед приемом не предусмотрено, то после рассмотрения электронной заявки родителей сразу пригласят на заключение договора.

С осени 2015 года в Москве детей любого возраста в городские кружки и секции записывают исключительно в электронном виде на pgu.mos.ru. Каталог Единого сервиса записи содержит более 77 тысяч различных дополнительных занятий — творческих студий, спортивных секций, образовательных факультативов и так далее. По каждой секции доступна дополнительная информация — где и когда проходят занятия, открыт ли прием, а также программа обучения и стоимость. Дети с 14 лет могут записываться в кружки на московском портале госуслуг самостоятельно.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.