Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Проект Samsung «Живые Страницы» победил в конкурсе «Создавая будущее»

21 апреля 2016

Мобильное приложение «Живые Страницы» компании Samsung Electronics было отмечено наградой III Всероссийского конкурса «Создавая будущее» в рамках Московского Международного Салона Образования, который проходил с 13 по 16 апреля в Москве на ВДНХ при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Приложение заняло первое место в номинации «Русский мир», в которой определялись лучшие проекты по продвижению русского языка и культуры. Награду, а также диплом от Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина вручила его ректор Маргарита Русецкая.

«Мы благодарны организаторам конкурса и экспертам, входившим в состав жюри, за эту награду, — отметил Сергей Певнев, директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. - Мы планируем продолжать развитие проекта «Живые Страницы», чтобы еще больше пользователей мобильных устройств смогли познакомиться с классическими произведениями русской литературы в уникальном интерактивном формате».

Проект «Живые страницы» представляет собой интерактивную энциклопедию, которая позволяет пользователям заново открыть для себя классические произведения русской литературы. Первой книгой, доступной в приложении, стал роман Льва Толстого «Война и мир». Благодаря «Живым Страницам» читатели могут познакомиться с комментариями литературоведов, отследить судьбы героев и их пересечения, получить представление об историческом контексте и проверить свои знания редких слов русского языка с помощью увлекательной игры. А удобное оглавление позволяет лучше ориентироваться в произведении.

Мобильное приложение «Живые Страницы» было запущено в июне 2015 года. Оно создавалось совместно с экспертами проекта Tolstoy Digital при поддержке школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и компании ABBYY.

В октябре 2015 года компания Samsung стала лауреатом «Премии Рунета» в номинации «Мобильный Рунет» за разработку приложения «Живые страницы».

Приложение «Живые Страницы» доступно бесплатно в магазинах Google Play и Galaxy Apps для мобильных устройств на платформе Android.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.