Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP СНГ подвела итоги 2015 года

21 апреля 2016

По итогам 2015 года компания SAP СНГ зафиксировала двузначный рост выручки по сравнению с 2014 годом.

Почти все новые проекты SAP в СНГ в 2015 году были связаны с новыми технологиями - Big Data, IoT, «облаками». Число клиентов в облачном сегменте за год выросло в 3 раза по сравнению с прошлым годом, при этом облачные решения были одинаково востребованы всеми индустриями.

Кроме того, хорошие результаты показали страны СНГ, особенно рынок Казахстана. Одной из важнейших сделок стало подписание стратегического соглашения с Фондом национального благосостояния АО «Самрук-Казына».

Большая работа в 2015 году была проведена в области доработки решений компании для соответствия с российским законодательством: в прошлом году было отработано  около 200 изменений законодательства России и стран СНГ, это был рекордный объем. В первую очередь эти изменения коснулись налогового учета, управления финансами и персоналом.

«Это был интересный и сложный год. Российский рынок на протяжении последних семи лет стабильно входит в топ-10 приоритетных рынков для компании SAP. Мы остаемся приверженцами того, что должны в любые, даже непростые для рынка экономические моменты продолжать инвестировать, — отметил генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев. — Мы перенесли в Россию дата-центры и облачные решения вместе с центром обучения, разработки и сервисной поддержки. В этом году мы делаем ставку на развитие партнерских проектов и продвижение лучших совместных решений на международный рынок».

Напомним, что в 2015 году также было принято знаковое решение о переводе всех контрактов с российскими клиентами в рубли.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.