Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Перестраиваемый рефлектометр для тестирования DWDM-линий

22 апреля 2016

В портфолио компании 2test появилось не имеющще пока аналогов на рынке решение – EXFO FTBx-740C-DWC для проведения полного сквозного тестирования на оптических линиях, для поиска и устранения неполадок в сетях Metro Ethernet и коммерческих сервисах.

Оборудование представляет собой перестраиваемый рефлектометр DWDM в виде модуля для использования в приложениях FTTB/FTTP и транспортной сети сотовой связи (CBH), постепенно переходящих от использования волнового мультиплексирования CWDM к DWDM в линиях Metro Ethernet.

Ключевой особенностью данного продукта является возможность работы на любой длине волны в диапазоне 1528.77 нм – 1563.86 нм. Также перестраиваемый лазер обеспечивает широкий динамический диапазон для повышения производительности и дальности действия, необходимых в приложениях Metro и протяженных линиях. Кроме того, диапазон перестройки оптимизирован для сетей PON, что облегчит тестирование сетей WDM-PON в будущем.

EXFO FTBx-740C-DWC дополняет рефлектометр FTB-7400E-CWxx, предназначенный для работы с CWDM-сетями. Таким образом, модули CWDM и DWDM для платформы
EXFO FTB-2 могут использоваться как полноценный комплект для тестирования линий. Рефлектометр также может быть дополнен модулями тестирования Ethernet, позволяющими контролировать производительность сервисов на скоростях от 10 Мбит/с до 100 Гбит/с.

Рефлектометр EXFO FTBx-740C-DWC идеально подойдет для проведения измерений с одного конца при прокладке, поиске и устранении неполадок на сети, тестирования линков Metro Ethernet, углубленного анализа волоконных линий и разделения узлов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.