Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Медицинский транспорт Астраханской области полностью подключен к ГЛОНАСС

26 апреля 2016

Специалисты компании «ЕНДС-Астрахань» завершили дооснащение 16 автомобилей скорой медицинской помощи. Таким образом,  системой спутникового мониторинга «Навигатор-С» охвачен весь медицинский транспорт лечебно-профилактических учреждений Астраханской области -- порядка 400 автомобилей в почти трех десятках ЛПУ.

"Все данные от оснащенного медицинского транспорта поступают в  Единую диспетчерскую службу территориального центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. ГЛОНАСС/GPS оборудование позволяет в режиме реального времени контролировать местоположение автомобилей, изменять их маршрут движения уже в пути, - отмечает руководитель ООО «ЕНДС-Астрахань» Андрей Шехмейстер. - В том числе сократилось время прибытия к больному за счет логистических действий диспетчеров и взаимодействия с экстренными службами города. Снизилось число случаев нарушения скоростного режима на 20-30 процентов при отсутствии экстренной необходимости".
 
В период с 2012 г. по 2015 г. ГЛОНАСС/GPS оборудование было установлено на 397 автомобилях в 28 лечебно-профилактических учреждениях региона. К системе спутникового мониторинга «Навигатор-С» подключен медицинский транспорт 12 районов Астраханской области и города. За время внедрения отмечено, что общий   расход топлива транспорта всех медучреждений уменьшился по сравнению с данными до внедрения системы ГЛОНАСС на 7-10 процентов. Более того, система ГЛОНАС позволяет контролировать расход топлива в разрезе каждой организации и предотвращать его перерасход.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.