Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

За полгода экзамены на владение ЕМИАС успешно сдали более 2600 медиков

26 апреля 2016

Курсы по работе с Единой медицинской информационно-аналитическ ой системой (ЕМИАС) за полгода прошли больше двух тысяч практикующих медиков. Врачей и средний медперсонал учат пользоваться электронными картами, готовят к работе с интерфейсом и функциями сервиса. 95 процентов слушателей уже сдали экзамены, а до конца года работе с ЕМИАС обучат ещё 9700 специалистов.

Подобные курсы организованы и для студентов медвузов. За первое учебное полугодие экзамены сдали больше двух тысяч человек, ещё 800 сдадут их до конца учебного года. На 36-часовом курсе будущим медикам рассказывают, как вести электронное расписание, назначать приём, заполнять талоны и выписывать электронные рецепты и направления.

Cтудентов четвёртых курсов московских медицинских колледжей и училищ начали обучать в феврале 2015 года. Всего за это время успешно сдали экзамены на владение системой более 4300 человек.

Занятия проходят в 26 образовательных учреждениях — в 11 колледжах, 13 училищах и двух центрах повышения квалификации. В них есть специальные классы, в которых полностью воссоздана работа медика с ЕМИАС в условиях обычного московского амбулаторного центра. Здесь есть компьютеры, смарт-карты, считыватели, инфоматы и принтеры.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.