Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Портал открытых данных Москвы подготовился к велосезону

27 апреля 2016

По данным, переданным на Data.mos.ru Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в Москве этой весной насчитывается уже более 1900 велопарковок. К сезону готовы 300 станций велопроката.

В лидерах среди округов ЮАО (276), СВАО (287) и, традиционно, ЦАО (556). В среднем каждая из парковок располагает 10 местами.

Помимо этого, к сезону готовы 300 станций велопроката. Каждая из них имеет от 8-ми до 48-ми мест. В лидерах и здесь находится ЦАО (174 станции), ЮЗАО (69) и СВАО (28).

Наконец, на Портале открытых данных обновилась информация по числу велодорожек в Москве, которых теперь насчитывается 51. Ширина московской велодорожки – от полуметра до 5,4 метров (лидер по ширине расположен на Ленинградском шоссе).

Все данные доступны в машиночитаемых форматах и могут использоваться сторонними разработчиками для создания собственных сервисов.

Портал открытых данных начал работу в 2013 г. С момента запуска было опубликовано более 560 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.