Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Компьютерные клубы возвращаются

27 апреля 2016

Компания BigScreen создала симулятор виртуальной реальности для компьютерных клубов. Разработка станет доступна для бесплатного скачивания в Steam 28 апреля, об основных её функциях авторы рассказали на портале Reddit.

BigScreen – симулятор виртуальной реальности, который позволяет играть и смотреть видео на разных мониторах в одном помещении, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Программа поддерживает взаимодействие до четырех пользователей, которые используют очки виртуальной реальности  Oculus Rift или HTC Vive.

Требования к компьютеру, на который предполагается установить BigScreen, сравнительно невысоки. Система должна быть построена на базе Intel i5-4590 или более мощного чипсета, включать не менее 4 ГБ оперативной памяти, видеокарту NVIDIA GTX 970 или AMD 290 (или более производительную). Необходимое для работы программное обеспечение – DirectX 11, Windows 8/8.1 или Windows 10.

Разработчики подчеркивают, что для комфортной игры или просмотра видео требуется наличие стабильного и быстрого подключения к интернету. Так, для трансляции контента в разрешении 1080р необходимо соединение на уровне 5-10 мегабит в секунду.

Первая версия программного обеспечения позволяет лишь транслировать в очки виртуальной реальности изображение с основного монитора. В дальнейшем разработчики добавят возможность трансляции контента на несколько виртуальных мониторов.
Основные функции BigScreen планируется оставить бесплатными. Зарабатывать система будет на продаже дополнительных услуг – установке аватара, расширении функциональных возможностей и пр.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.