Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Спутниковые каналы появились в мобильном приложении

28 апреля 2016

Компания Eutelsat выпустила бесплатное мобильное приложение, которое призвано помочь зрителям сориентироваться во многочисленных телеканалах, доступных на ее спутниках Hot Bird. 

Каналов этих насчитывается 1100, из них 440 бесплатных, и с таким выбором решить, что смотреть, очень сложно.

В приложении Sat.TV пользователь найдет программу передач для более чем 300 из этих каналов с указанием жанра и времени трансляции. Выглядит это приблизительно как интерактивный телегид в приставках IPTV, но возможности приложения значительно шире. Во-первых, можно настроить подборку таким образом, чтобы приложение отображало передачи в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями.

Банальный пример — если вы обычно смотрите трансляции рок-концертов или футбол, то приоритетными в списке будут каналы, где сейчас показывают выступление Nirvana в 1990 году или матч Лиги чемпионов. Банален этот пример потому, что подобный контент обычно транслируется на знакомых зрителю тематических каналах, но если предпочтения более специфические, то не придется изучать всю телепрограмму в поисках чего-то интересного для себя.

Во-вторых — и это, пожалуй, главное — можно понравившиеся передачи добавить в «Избранное», и тогда приложение заблаговременно напомнит о том, что вы собирались их посмотреть; в IPTV-приставках такого нет. И, конечно, есть социальная функция: можно не только сохранить передачу для себя, но и поделиться анонсом в соцсетях.

Немаловажно, что информация о передачах содержит также язык трансляции, поэтому можно выбирать только среди тех языков, которые понимает зритель. Всего доступно 34 языка и 15 жанров, а также можно выбирать среди типов программ: например, если речь идет о футболе, то можно выбрать как трансляцию матча, так и, например, документальный фильм или ток-шоу о футболе. Это позволяет конкретизировать выбор, поскольку в противном случае вариантов в поисковой выдаче было бы все равно слишком много.

Стоит подчеркнуть, что приложение создано вовсе не с целью продать зрителю побольше платных пакетов: все представленные в нем 300 каналов относятся к категории бесплатных.
Для каждого канала указывается также частота и поляризация, что позволяет быстро настроиться на него в спутниковом ресивере.

Все функции приложения становятся доступны после несложной бесплатной регистрации.
Ранее Eutelsat выпустил приложение Eutelsat Satellite Finder, которое самостоятельно определяет ваше местополежение и рассчитывает угол места, азимут и угол поляризации конвертора, наглядно демонстрируя, как нужно направить антенну.

Eutelsat — французский оператор спутниковой связи, который занимает первое место по величине оборота среди операторов спутниковой связи в мире. Крупнейшими акционерами Eutelsat являются British Telecom (17,5 % акций), France Telecom (23,1 %) и Deutsche Telekom (10,9 %).
Российские DTH-операторы "НТВ Плюс" и "Триколор ТВ" используют спутник Eutelsat 36A. 

Источник: "TelecomDaily"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.