Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичи увидят подготовку к параду Победы в режиме онлайн

28 апреля 2016

Парад Победы и его репетиции москвичи смогут увидеть на странице сервиса «Окно в город». Онлайн-трансляции с камер городской системы видеонаблюдения пройдут 28 апреля, а также 5, 7 и 9 мая. Для трансляций были отобраны 36 камер, расположенных по ходу движения колонны военной техники от Ходынского поля до Красной площади.

Переключаясь между камерами, пользователи смогут отслеживать парадные расчеты на протяжении всего пути. «Окно в город» даст москвичам возможность не только увидеть проход техники, но и оценить дорожную ситуацию и отследить момент снятия ограничений на движение транспорта по центральным улицам Москвы.

Происходящее на Красной площади горожане смогут увидеть сразу с двух ракурсов – одна из камер системы видеонаблюдения установлена на здании Исторического музея, а другая на ГУМе.

В этом году онлайн-трансляции репетиций и парада Победы пройдут на странице сервиса «Окно в город» во второй раз. В 2015 году аналогичные трансляции собрали рекордное количество зрителей – сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей.

К праздникам сервис «Окно в город» планируют модернизировать, чтобы следить за городскими событиями с камер системы видеонаблюдения было еще интереснее.

До 9 мая на странице сервиса «Окно в город» также продолжится прямая трансляция с основных площадок фестиваля «Московская весна».

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», крещенских купаний, масленичных гуляний, городских ночных культурных акций, а также автопробега в честь первого полета человека в космос и праздника московского трамвая. Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.