Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

TP-LINK оборудовала лаборатории российских вузов сетевыми решениями

29 апреля 2016

Компания TP-LINK развивает программу по поддержке российских технических вузов. На данный момент в программе уже приняли участие два учебных заведения – Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) и Уральский радиотехнический колледж им. А. С. Попова (Екатеринбург).

В рамках проекта компания TP-LINK не только оснастила лаборатории самым современным сетевым оборудованием, но и внедрила в учебные программы собственный курс, разработанный совместно с преподавателями и направленный на обучение молодых специалистов основам сетевых технологий.

Сегодня проблема недостатка практических материалов и слабого оснащения тестовых лабораторий в ВУЗах – одна из самых насущных в сфере образования. Программа «Сетевые лаборатории» помогает будущим специалистам получить актуальные знания о стремительно развивающихся сетевых технологиях, а также попробовать себя «в деле» на новейшем оборудовании TP-LINK. Благодаря широкому спектру решений студенты смогут изучить все тонкости радиотехнологий, маршрутизации и коммутации. Такой опыт поможет молодым специалистам эффективно применять полученные знания и навыки в своей профильной деятельности. Помимо оснащения лабораторий и внедрения собственного курса, компания оказывает учебным заведениям постоянную техническую и информационную поддержку.

В МТУСИ программа стартовала с сентября 2015 года, и теперь пройти обучение по курсу TP-LINK могут студенты трех факультетов - "Радио и телевидение" (РиТ), "Сети и системы связи" (СиСС) и Заочный факультет (ЗО).
 
Аналогичный курс также успешно преподается в Уральском радиотехническом колледже им. А. С. Попова.

Однако компания не останавливается на достигнутом – в марте 2016 года на базе УРТК им. А. С. Попова открылся обновленный Учебный Центр TP-LINK. Открытие прошло в рамках третьего (областного) этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем», спонсором которого является компания TP-LINK. В настоящий момент лаборатория располагает всем необходимым для работы не только с Wi-Fi маршрутизаторами, но и с управляемыми коммутаторами. В лаборатории 12 рабочих мест, из которых на каждое приходится по два  Wi-Fi маршрутизатора, 1 IP-камера и L2 Management коммутатор, что позволяет студентам собирать различные схемы сетей. В рамках лабораторных работ учащиеся объединяют свои стенды и работают с более сложными технологиями, например настраивают STP, RSTP, MSTP, проводят эксперименты по времени сходимости данных протоколов, времени перестроения дерева, производят имитацию атак на протокол, настраивают защиту и многое другое.

«Программа «Сетевые лаборатории» - важнейшая из инициатив компании TP-LINK на российском рынке. Мы помогаем молодым талантливым инженерам вырасти в профессионалов, знающих свое дело и готовых к новым открытиям. Компания TP-LINK добилась успеха именно благодаря умению смотреть в будущее, и здесь мы говорим не только о передовых технологических решениях, но и о новом поколении ярких, амбициозных специалистов, которые однажды смогут воплотить в жизнь то, что сегодня кажется невозможным», — говорит Алексей Финкин, руководитель отдела технической поддержки TP-LINK.

«Мы благодарны компании TP-LINK за эту яркую и действительно важную инициативу. Она прекрасно дополняет основной университетский курс обучения. Результаты не заставляют себя ждать: мы с удовольствием наблюдаем, как студенты увлеченно изучают все возможности современного оборудования, дискутируют и пробуют теоретические знания на практике», — рассказывает Георгий Сорокин, доцент кафедры Систем и Сетей Радиосвязи и Телерадиовещания Московского Технического Университета Связи и Информатики.

«Открытие Учебного Центра TP-LINK позволило нам значительно расширить блок практических работ. Уверены, впереди нас ждет нелегкая, но невероятно интересная работа. Студентам необходимо лучше понимать реальные процессы, происходящие за пределами учебных аудиторий, а с поддержкой TP-LINK мы можем дать нашим ученикам необходимый объем качественных знаний и навыков», — считает Антон Уймин, заведующий лаборатории Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.