Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Запускается городской канал с локальными новостями

04 мая 2016

Официальный сайт Москвы mos.ru начал сотрудничать с городским мобильным приложением Meanwhile для оповещения горожан о локальных событиях.

Узнать о том, что сейчас происходит рядом с вами можно с помощью мобильного приложения Meanwhile. Оно будет отправлять информацию портала mos.ru только тем пользователям, для которых она актуальна с учётом того места, где они находятся и времени.

В Москве, как и в любом крупном городе, жители нередко хорошо информированы о общегородских событиях, но не имеют представления о том, что происходит на соседней улице. При этом каждый день городские службы публикуют информацию, которая важна для отдельных районов или даже улиц, но часто не доходит до своей аудитории. Теперь к оперативному получению полезной информации подключатся также и пользователи Meanwhile. Приложение работает по принципу геотаргетирования и может локализовать информацию для каждого пользователя.

На канале mos.ru в Meanwhile можно будет узнать полезную информацию не только о дорожном движении, но и о важных событиях, полезных нововведениях и сервисах, новых возможностях для жителей города. «Ежедневно мы будем рассказывать нашим подписчикам о культурных, спортивных мероприятиях, проходящих рядом с ними, и о том, как интересно и с пользой провести свободное время в каждом районе города», - говорится в сообщении представителей Meanwhile.

Meanwhile уже сотрудничает с Департаментом транспорта — пользователи могут видеть информацию обо всех транспортных изменениях на их маршруте и возможностях объезда. Также приложение оповещает об изменениях в графике работы общественного транспорта в соответствии с ежедневным маршрутом пользователя. В итоге Meanwhile становится своего рода информационным хабом полезной информации о Москве. Через приложение можно получать обратную связь от жителей конкретных районов. В нём можно не только видеть информацию, но и обсуждать её с теми, кто рядом.

Meanwhile — первое в России приложение гиперлокальных новостей. Скачать его можно бесплатно в App Store и Google Play.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.